[DROIT CIVIL et CRIMINEL]. - DAREAU François.... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
200 - 250 EUR
[DROIT CIVIL et CRIMINEL]. - DAREAU François. Traité des injures dans l'ordre judiciaire... renferme... la jurisprudence du Petit criminel. 1785, 2 volumes in-12 reliés plein veau époque (coiffes arasées). - [JOUSSE Daniel]. Traité de la jurisdiction des présidiaux tant en matière civile que criminelle. Paris, Debure, 1757, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, très légères épidermures sur les plats. - LANGE François. La nouvelle pratique civile criminelle et bénéficiale, ou le nouveau praticien françois. Paris, Guignard, 1710, in-4 relié plein veau époque, épidermé, frontispice. - [LE BRET Alexis Jean] Instruction sur les procédures civiles et criminelles du Parlement et autres juridictions qui en dépendent. Paris, Leclerc, 1751, in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, menus défauts sur les plats