FELICE Fortunato Bartolomeo de

Lot 64
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Encyclopédie ou Dictionnaire universel raisonné des connaissances humaines, mis en ordre par M. de Félice. Yverdon, 1770-1780, 42 volumes suivis de 6 volumes de supplément et 10 volumes de planches, reliés plein veau époque, dos à nerfs, ornés et au chiffre de Brossays Duperray. Quelques traces claires de mouillures par endroit. L'ouvrage est illustré de 1275 planches gravées dont 133 sont doubles ou dépliantes