ELUARD Paul

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
ELUARD Paul
Carte autographe signée adressée à sa femme Gala, muse de Dali, datée du 3 avril 1929, de Locarno. La carte est une photo-carte représentant le village d'Ohlstadt où se trouvait Eluard, quelques jours avant de rejoindre Gala. Elle forme 21 lignes dans lesquelles Eluard parle entre autre chose de son ami Léon Blum