Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 126
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 48 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Kasbah au bord de l'oued Détrempe sur panneau, signée et datée (19)49 en bas à droite. 54 x 65,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, Jacques Majorelle, reproduit page 252