Paire de paravents (byobu) à deux feuilles... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de paravents (byobu) à deux feuilles à décor de grues auprès des trois amis (pin, bambou et cerisier), l'une avec ses petits. Encre et couleurs sur papier à fond moucheté or. Japon, XIXe siècle. Dim. 100 x 137 cm