Panneau en bois naturel à décor incrusté... - Lot 94 - Gros & Delettrez

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Panneau en bois naturel à décor incrusté en haut relief d?un rakan tenant un uchiwa, son vêtement et l?éventail rehaussés de polychromie et d?incrustations d?ivoire et pierre. Japon, fin de l?époque Meiji, vers 1900. Dim. totale : 59 x 40 cm