Chôna ou herminette de menuisier, en bois... - Lot 93 - Gros & Delettrez

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Chôna ou herminette de menuisier, en bois et métal laqués, le décor laqué or sur fond noir du kaye-mon des Sô et de rinceaux. Japon, XIXe siècle. Long. 53 cm. (Accidents et manques)