Tapis de table au point de Saint Cyr, France... - Lot 370 - Gros & Delettrez

Lot 370
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Tapis de table au point de Saint Cyr, France Décor de guirlandes de fleurs et de fruits dans un entourage de grecques. Les écoinçons et la bordure sont à décor floral. Usures, restaurations et parties retissées. Déformation en diagonale dûe à la nature du point de Saint Cyr. XVIIème siècle 278 x 350 cm