Un tapis de selle chinois de la période Chien... - Lot 357 - Gros & Delettrez

Lot 357
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 6 800EUR
Un tapis de selle chinois de la période Chien Long. (Ch'ien Lung) Décor de petits motifs circulaires sur un fond beige. Usures. A rare antique Chinese saddle rug XVIII eme - XIX eme siècle 063 x 133 cm