Un manteau chinois tissé (Kesi), Manteau-robe... - Lot 346 - Gros & Delettrez

Lot 346
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Un manteau chinois tissé (Kesi), Manteau-robe ou Mang Pao de cour en soie et figurant un motif de dragon sur fond rouge marine et en technique de brocard. Usures mineures. Grande qualité d'exécution. An antique Mandchu woman's formal court robe or surcoat XIX eme siècle 131 x 210 cm