Un lot composé de sept pièces - Textiles... - Lot 330 - Gros & Delettrez

Lot 330
Estimation :
50 - 60 EUR
Un lot composé de sept pièces - Textiles (deux), une jupe, un tissage mécanique Two textiles, 20th century XX e siècle Dimensions n.c. - Tissage à décor de rayures, Philippines An early 20th century weaving from Philippines XX e siècle 132 x 096 cm - Tissage Ifugao moderne, Philippines A 20th century Ifugao weaving XX e siècle 139 x 72 cm - Tissage ikat (bleu et blanc) moderne, Philippines, A 20th century ikat weaving XX e siècle 270 x 184 cm - Boubou ou manteau de chef africain, Cameroun A modern Boubou, Cameroon XX e siècle 140 x 190 cm - Coupon de tissu ayant servi à la confection du Boubou inclus dans ce lot A modern piece of textile, Bazin d'Allemagne XX e siècle Métrage x 130 cm