Un lot composé de treize textiles - Textiles... - Lot 326 - Gros & Delettrez

Lot 326
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 80EUR
Un lot composé de treize textiles - Textiles de diverses origines (cinq) Five textiles of various origin XX e siècle - Sari en soie moderne, Inde An recent Sari, India. XX e siècle 235 x 110 cm - Textile imprimé à décor d' Ikat avec des rehauts d'or A 20th century printed textile with an ikat pattern Seconde moitié du XX eme siècle. 302 x 112 cm - Sarong indien en coton moderne A recent indian sarong in coton XX e siècle 107 x 090 cm Tissu de soie avec une inscription brodée, An European or a South American 20th century clerical silk textile XX e siècle 054 x 241 cm - Soierie européenne. An antique european silk, some week areas XIX e siècle 150 x 050 cm - Tissu imprimé moderne (et blanc) A modern printed fabric Milieu du XX e siècle 175 x 110 cm - Tissu imprimé Romanex de Boussac A french printed cotton XX e siècle 243 x 250 cm Tissu imprimé Romanex de Boussac (Comptoir de l'Industrie) A french printed cotton XX e siècle 423 x 260 cm