Manteau de berger ou Aknif Ait Ouaouzguite... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
500 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Manteau de berger ou Aknif Ait Ouaouzguite Manteau-cape de berger du Maroc. Usures. Voir pour des manteaux similaires les Aknif du Musée du Quai Branly, à Paris. An early 20th century Aït Ouaouzguit Akhnif, Morocco Début du XXe siècle 225 x 141 cm