Un lot composé de 4 pièces - Bakhnung, tissage... - Lot 304 - Gros & Delettrez

Lot 304
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 80EUR
Un lot composé de 4 pièces - Bakhnung, tissage de Tunisie A semi-antique Tunisian weaving Milieu du XX e siècle 232 x 127 cm - Chemise moderne, Niger A modern Nigerian shirt XX e siècle 085 x 108 cm Rideau moderne, Niger, à décor d'inspiration européenne. A modern Nigerian curtain XX e siècle 128 x 094 cm - Elément de costume moderne, fait avec des éléments disparatres A costume, New. Milieu du XX e siècle 114 x 126 cm - Tissage en soie, Inde ou Afrique du Nord Tunisie (coutures) An Indian or Tunisian silk weaving Milieu du XXe siècle 284 x 122 cm