Un rare tapis double-face d'une origine indéterminée... - Lot 247 - Gros & Delettrez

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
Un rare tapis double-face d'une origine indéterminée Tapis noué à la main, velour de laine sur une fondation de laine. Décor composé d'un champ uniformément blanc avec une simple bordure unie marron. Usures. A highly rare double-face rug with a minimalist design Début du XXe siècle 152 x 078 cm