Un lot composé de deux pièces - Chasuble... - Lot 224 - Gros & Delettrez

Lot 224
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
Un lot composé de deux pièces - Chasuble en velours et petits points avec des armoiries Chasuble réalisée probablement à l'occasion d'un mariage, Italie, (restaurations) An 18tth century Italian clerical vestment with armoiries (restorations) XVIII e siècle 114 x 083 cm - Tissu monté sur un morceau de bois A 20th century blue ground fabric XX e siècle Dimensions non communiquées