Tapis Sud Caucasien à decor Harshang Décor... - Lot 199 - Gros & Delettrez

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 380EUR
Tapis Sud Caucasien à decor Harshang Décor dit Harshang traité dans un esprit Kurde de l'Est du Caucase. Bonne qualité de colorants. Usures. Restaurations. Galons refaits. A South Caucasian harshang design rug 3er quart du XIX eme siècle 253 x 122 cm