Tissage Verneh, Sud Caucasien Décor de caissons... - Lot 197 - Gros & Delettrez

Lot 197
Estimation :
100 - 200 EUR
Tissage Verneh, Sud Caucasien Décor de caissons alternant en polychromie. Probablement réduit dans la hauteur et la largeur. Usures. Restaurations. A South Caucasian weaving (probably reduced) 4er quart du XIX eme siècle 103 x99 cm