Tissage Verneh en deux parties, Sud Caucasien... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
200 - 400 EUR
Tissage Verneh en deux parties, Sud Caucasien ou Nord Ouest de la Perse Tissage probablement Shahsawan. Décor orné d'un semis floral réparti de diverses façons sur un champ beige clair. Usures. Restaurations. Galons refaits. A South Caucasian Verneh rug Quatrième quart du XIX eme siècle 183 x 169 cm