Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 450EUR

Kilim de la region de Senneh Tissage fabriqué par un atelier persan probablement de la région de Senneh, avec un décor floral dit « à la française » Usures et manques de laine dans la partie supérieure, des fils se détachent du kilim. Restaurations. A Sehna Kilim Premier quart du XX eme siècle. 148 x 101 cm