Un lot composé de sept pièces - Bande avec... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 400EUR
Un lot composé de sept pièces - Bande avec un travail d'application d'éléments de châles. An early 20th century valance with a work of application XX e siècle 166 x 051 cm - Napperon avec tissage cachemire, Indien A 19th century napkin with a fragment of Indian Cashmer Shawl XIX e siècle 052 x 051 cm - Gilet Turkmeno-Persan en cachemire, Asie An antique Irano-Turkmenian jacket Fin du XIX e siècle 056 x 150 cm - Tissage moderne à décor Cachemire A 20th century machine made weaving XX e siècle 099 x 78 cm Dessus de table Termeh, Cachemire Persan, Iran A 19th century termeh, Persian Cashmeer fragment XIX e siècle 080 x 114 cm Tissage en technique dite Cachemire, Iran ou Inde. A late 19th century Persan Termeh or Cashmer XIX e siècle 099 x 137 cm - Tissage dans le style des châles cachemires, Iran ou Inde? A late 19th or early 20th century Indian or Iranian weaving with a Cashmer Shawl design Fin du XIX ou début du XX e siècle 110 x 69 cm