Un lot composé de quatre pièces dont une... - Lot 76 - Gros & Delettrez

Lot 76
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 300EUR
Un lot composé de quatre pièces dont une pièce en paire - Tissage avec des fils métalliques dorés à décor de rayures, Birmanie An antique and rare Burmese textile with a wooden hanger Fin du XIXe siècle 174 x 036 cm - Panneaux textiles peints à la main, Birmanie (deux) Two antique Burmese hand-painted textile Fin du XIX e siècle ou Début du XXe siècle 221 x 077 cm 112 x 065 cm - Grande nappe en soie faite à partir d'un tissu de sarong, Birmanie A 20th century former silk sarong trasnformed in tablecloth, Burma XX e siècle 193 x 242 cm - Pièce de tissus pour Sarong Indes ou Birmanie An Indian or Burmese silk for a sarong Fin du XX e siècle 197 x 119 cm