CONSOLE demi-lune en acajou et placage d'acajou... - Lot 214 - Gros & Delettrez

Lot 214
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 800EUR
CONSOLE demi-lune en acajou et placage d'acajou à fond de glace, la ceinture décorée d'une frise de guirlandes de fleurs en bronze doré, une cariatide en bronze ciselé et doré est située entre deux colonnes se terminant par des pieds griffes. Dessus de marbre vert de mer. Haut.: 105. Larg.: 72. Prof.: 41 cm. Style Empire, fin XIXème siècle