Gaston HAUCHECORNE(1880-1945)

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 750EUR
Gaston HAUCHECORNE(1880-1945)
Chinois et chinoise accroupis adossés à un muret PAIRE DE SERRE-LIVRES en bronze à patine brune argentée. Vers 1910. L'un signé. Marqués "cire perdue", "Susse Frères Editeurs Paris" et cachet. Haut. 20 Larg. 11 Prof. 18,2 cm Note: une paire similaire, vente Aguttes, Hôtel Drouot, 30.11.2003, lot n° 5