ENCRIER de bureau en marbre vert de mer à... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
ENCRIER de bureau en marbre vert de mer à deux cassolettes montées en bronze doré à décor de volatiles. Elles sont séparées au centre par un aigle aux ailes déployées sur une sphère en bronze doré. Le tout reposant sur des pieds griffes en bronze doré. Style Empire, fin XIXème siècle