CHAPITEAU ROMAN de colonne à demi-engagée... - Lot 156 - Gros & Delettrez

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 300EUR
CHAPITEAU ROMAN de colonne à demi-engagée en pierre calcaire sculptée d'entrelacs feuillagés. Début du XIIème siècle. Surmonté d'un plateau en verre pour former une table basse. Haut.: 46. Larg.: 59. Prof.: 49 cm