HERMÈS Paris made in France

Lot 365
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
HERMÈS Paris made in France
Cube en bronze doré émaillé flammé, pivotant sur des lamelles de cuir bordeaux à surpiqûres sellier blanches, faisant pendulette, mouvement à pile, cadran à chiffres arabes et index, dateur, un baromètre, un thermomètre et une boussole sur le dessus.