Lot n° 322
Estimation :
2000 - 2500
: 1 500EUR
HERMÈS Paris circa 1960
Pendulette de bureau de forme carrée en bronze doré enchassé dans deux colonnes de galatite noir, cadran à l?identique figurant une roue à roulette à l?identique, sur un verre dépoli. Mouvement mécanique à baguettes Jaeger Lecoultre, remontage manuel (éclat).