Octave MORILLOT (1878-1931) Pêcheur au harpon... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
Octave MORILLOT (1878-1931) Pêcheur au harpon sur une plage de Tahiti, 1903? Aquarelle sur trait de crayon. Monogrammée "OM", datée (1903?) et annotée en bas à droite. 20,5 x 15 cm (à vue) (Insolation du papier, trace de colle sur le bord inférieur et petite pliure le long du bord inférieur)