Octave MORILLOT (1878-1931) Couple à Tahiti,... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Octave MORILLOT (1878-1931) Couple à Tahiti, paysage avec des palmiers, 1903 Aquarelle sur trait de crayon. Monogrammée "OM", datée et située en bas à droite. 20,5 x 15,5 cm (à vue) (Insolation du papier, trace de colle et petites déchirures en haut à gauche)