ULYSSE NARDIN, Modèle « Dual Time », Référence « 246-10 »

Lot 393
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Grande montre-bracelet de dame en or jaune 750 millièmes et caoutchouc blanc. Boîtier : rond (40mm), lunette en céramique blanche, fond transparent vissé, signé et numéroté. Cadran : nacre blanche, chiffres romains diamantés et index bâtons appliqués, petite seconde à 6H, guichet dateur à 2H, second fuseau horaire par guichet à 9H, signé. Mouvement : mécanique à remontage automatique, le rotor en or jaune souligné de diamants taille brillant. Boucle : déployante papillon en titane et céramique blanche siglée et signée. Joint : Ecrin de la Maison. P. Brut : 131 g.