Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Broche quadrilobée en or jaune ciselé 750 millièmes à améthyste ovale facettée piquée d’un motif floral et d’une perle semence, l’entourage ajouré à perles semence. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 3,3x3,3cm. P. Brut : 8,3 g. (Petits chocs et enfoncements, une perle manquante).