SAUCIERE CASQUE ET SON PLATEAU ATTENANT de... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
SAUCIERE CASQUE ET SON PLATEAU ATTENANT de forme ovale, en argent, à décor de rais de coeur, rang de perles et palmettes, la prise en forme de tête humaine. Gravés d'armoiries timbrées d'une couronne de marquis. Orfèvre: Martial FRAY (insculpé en 1849). Style Empire, seconde moitié du XIXème siècle Poids: 717 g