Quatre grands plats en faïence Four Large... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
Quatre grands plats en faïence Four Large Moroccan Pottery Chargers, 19th century Maroc, XIXe siècle A décor polychrome bleu, jaune et vert, un décoré d’une grande mandorle ; un autre d’un grand quatre-feuilles ; un troisième de médaillons ornés de paires de palmettes bleues ; le dernier d’une composition rayonnante. (Plusieurs manques.) Diam. : entre 35 et 43 cm