Grand vase de style safavide A Large Safavid-Style... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand vase de style safavide A Large Safavid-Style Vase, Qajar Iran, circa 1860-80 Iran qajar, vers 1860-80 Céramique siliceuse au décor peint polychrome sous glaçure incolore transparente, orné de lions dans un décor végétal, manque au col. Haut. : 34 cm