Beau salon en bois sculpté A Suite of Finely... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
Beau salon en bois sculpté A Suite of Finely Carved Wood Furniture Consisting of A Sofa and Two Armchairs, Ottoman Syria, late 19th or early 20th century Syrie ottomane, fin XIXe ou début XXe siècle Le canapé et les deux fauteuils formés d’un assemblage de panneaux de moucharabié au décor de bois finement tourné, les montants élégamment sculptés d’arabesques. (Accidents et manques) Dim. : 102 x 201 x 79,5 cm (canapé) 70 x 53 x 53 cm (fauteuil)