SEMAINIER en placage d'acajou moucheté orné... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
SEMAINIER en placage d'acajou moucheté orné de baguettes d'encadrement en laiton, les montants arrondis à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle (un pied accidenté, petits accidents) Hauteur: 122 Largeur: 60 Profondeur: 32 cm