BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
BUREAU PLAT rectangulaire en bois de placage marqueté en chevrons dans des filets d'encadrement, ouvrant par cinq tiroirs, les pieds gaine à cannelures simulées. Travail étranger de style Louis XVI, de la première moitié du XIXème siècle (petits accidents et manques). Dessus de cuir rouge. Hauteur: 75 Largeur: 129,5 Profondeur: 60 cm