Ecole Italienne du XIXème siècle

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
Pauline Borghèse représentée à l'antique Buste en marbre sur piédouche (éclats à la base du piédouche) Haut.: 42 cm. Hauteur totale: 54 cm Note: réplique d'un buste en marbre conservé au Palais des Mulini, Musée Napoléon à l'ile d'Elbe