SECRETAIRE DROIT à encoignures en bois de... - Lot 271 - Gros & Delettrez

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SECRETAIRE DROIT à encoignures en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement, ouvrant par deux tiroirs sans traverse surmontés par un abattant et un petit tiroir, et flanqués, de part et d'autre, d'une encoignure ouvrant par deux portes superposées. Dessus de marbre vert de mer. Travail régional de style Louis XVI du 1er quart du XIXème siècle. (restaurations). Haut.: 136 cm. Larg.: 140 cm. Prof.: 55 cm