PAIRE DE LANTERNES DE PROCESSION de forme... - Lot 265 - Gros & Delettrez

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
PAIRE DE LANTERNES DE PROCESSION de forme triangulaire en bois sculpté et doré à décor d'amours et feuillages, ouvrant par une porte. Italie, XVIIIème siècle (accidents, un peu vermoulues) Haut. 63 cm Avec des hampes en bois (rapportées) Haut. totale 178 cm