ENCOIGNURE en bois de placage marqueté en... - Lot 263 - Gros & Delettrez

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
ENCOIGNURE en bois de placage marqueté en feuilles dans des réserves chantournées, ouvrant par deux vantaux. Estampille de Jean-Baptiste FROMAGEAU, reçu Maître en 1755 et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes (JME). Dessus de marbre brèche d'Alep (accidenté). Epoque Louis XV (accidents) Hauteur: 84 Largeur: 68 cm