FAUTEUIL DE BUREAU canné en bois naturel... - Lot 262 - Gros & Delettrez

Lot 262
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU canné en bois naturel (décapé) mouluré et sculpté, les pieds fuselés à cannelures rudentés. Trace d'estampille et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI (restaurations, bouts de pied rapportés). Garniture de cuir fauve à coussin mobile. Haut.: 80 cm. Larg.: 60 cm