GUERIDON circulaire en acajou et placage... - Lot 250 - Gros & Delettrez

Lot 250
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GUERIDON circulaire en acajou et placage d'acajou, les montants en gaine réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'une corbeille ajourée, reposant sur quatre petits pieds arqués terminés par des griffes en bronze. Dessus de marbre blanc. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de feuilles de laurier, rangs de perles, chutes fleuries et entrelacs. Porte une estampille JACOB Style Louis XVI Haut. 80 Diam. 80 cm