DESSERTE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 198 - Gros & Delettrez

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
DESSERTE en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants cannelés réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds toupie. Dessus foncé de glace à galerie ajourée. Style Louis XVI, milieu du XIXème siècle (accidents) Haut.: 89 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 40 cm