GUERIDON TRIPODE en placage de bois clair... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
GUERIDON TRIPODE en placage de bois clair incrusté de filets et palmettes en amarante, le fût évasé facetté supporté par une base circulaire à trois patins. Dessus de marbre gris veiné rose à gorge moulurée. Epoque Charles X. Haut.: 71 cm. Larg.: 120 cm