PENDULE en forme de vase, en bronze doré... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 300EUR
PENDULE en forme de vase, en bronze doré et tôle laquée vert, à deux anses en col de cygne, ornée de branchages, couronne feuillagée, noeud de ruban et palmettes. Vers 1820 (accident au cadran et aux aiguilles). Hauteur: 39 cm