PENDULE en bronze doré et patiné vert représentant... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE en bronze doré et patiné vert représentant une jeune femme assise sur un rocher, importante base rectangulaire à décor de palmettes. Cadran argenté à cadran auxiliaire pour les secondes à 12 h. Epoque Romantique (manque une aiguille). Haut.: 34 cm. Larg.: 24 cm