PAIRE DE CONSOLES rectangulaires en placage... - Lot 163 - Gros & Delettrez

Lot 163
Estimation :
3500 - 4500 EUR
PAIRE DE CONSOLES rectangulaires en placage de loupe de bois clair incrusté d'amarante à décor de volutes feuillagées et palmettes, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants ajourés en console, la base échancrée supportée par des pieds griffes. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Charles X. Haut.: 87 cm. Larg.: 101 cm. Prof.: 42 cm