PAIRE DE BRULE-PARFUM composés d'une statuette... - Lot 156 - Gros & Delettrez

Lot 156
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
PAIRE DE BRULE-PARFUM composés d'une statuette de chien de Fô en porcelaine de Chine céladon et d'une riche monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille, la tête articulée. Travail de l'Escalier de Cristal à Paris, vers 1880, signé sous la terrasse. Haut.: 23 cm (Quelques accidents à la porcelaine)